Новости

МТС запускает программу инкубации стартапов с решениями для метавселенных

МТС запустила программу 5G-инкубации для проектов в области AR/VR-технологий, голограмм, ХR-платформ и других решений для метавселенных, а также для проектов в сфере беспилотного транспорта и цифровой промышленности.

Как сообщает RB.RU, стартапы получат доступ к IT-инфраструктуре для разработки решений с использованием 5G и edge computing – базовых технологий для реализации концепции метавселенной. 

Участники программы смогут использовать облачные сервисы #CloudMTS, платформу edge computing и CloudXR NVIDIA. Также МТС предоставит разработчикам оборудование, необходимое для тестирования решений в сети 5G.

Участвуя в программе, стартапы смогут запустить “пилоты” в тестовых зонах 5G МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде и на производственных площадках партнеров МТС. 

Также у участников появляется возможность стать резидентами «Центра 5G», что предоставляет доступ к экспертной поддержке, средствам на тестирование решений и к базам заказчиков и клиентов МТС.  

Заявки на участие в программе инкубации принимаются от команд с готовым продуктом или продуктом на стадии MVP с 1 по 27 февраля на сайте МТС

Стартапы Сервисы IT Российский венчур