Новости

Финтех-компания Pennylane привлекла €50 млн

Французская финтех-компания Pennylane привлекла новое финансирование на ускорение расширения своей финансовой операционной системы для европейских малых и средних предприятий и бухгалтерских фирм.

Компания Pennylane, запущенная в 2020 году, продолжает стремительный рост, получив новое финансирование в размере 50 миллионов евро. С момента привлечения 15 миллионов в прошлом году французский стартап добился невероятного прогресса, помогая компаниям восстановить контроль над своими финансами.

Pennylane предоставляет малым и средним предприятиям возможность управлять своими денежными потоками, платить клиентам, использовать многочисленные интеграции и обмениваться информацией со своими бухгалтерами в режиме реального времени.

Последний раунд финансирования парижского финтех-стартапа от инвесторов Sequoia Capital, Global Founders Capital и Partech сделает Pennylane единственной платформой, сочетающей программное решение для бухгалтеров и инструмент финансового управления для руководителей малых и средних предприятий.

Продукт Pennylane пользуется невероятной популярностью. Объем его прямых клиентов вырос на 98% всего за 6 месяцев, также впечатляет уровень рекомендаций среди клиентов: за последние 6 месяцев количество компаний, использующих Pennylane по рекомендации своих бухгалтеров, увеличилось с 22% до 81%. 

Компания намерена стать ведущей финансовой ОС на европейском рынке. 
На фоне нового финансирования ее приоритетом является увеличение найма и ускорение разработки продукта. В 2023 году Pennylane начнет свою европейскую экспансию, выйдя на рынок Испании и Германии.

Подробности EU-Startups.com

Стартапы Сервисы Привлечение инвестиций