Новости

Журнал Inc. Russia назвал самые успешные стартапы России в 2021 году

Cреди них - система распознавания лиц VisionLabs, сервис каршеринга «Делимобиль» и интернет-агрегатор пассажирских перевозок InDriver

Эксперты Inc. Russia подготовили рейтинг 100 самых успешных стартапов 2021 года. В него вошли многообещающие проекты из таких перспективных отраслей, как искусственный интеллект, EdTech, NedTech и других.

При отборе компаний учитывалась сумма привлеченных стартапом инвестиций, капитализация и рост выручки по годам. В расчет не брались проекты, основанные больше 10 лет назад и не работающие на российском рынке.

На первом месте оказался InDriver - сервис пассажирских перевозок, где водитель и пассажир совместно договариваются о стоимости поездки. В 2021 году инвесторы вложили в него 150 миллионов $, показатель среднемесячной выручки вырос на 162%. Стартап оценили в 1,2 миллиарда $. На втором месте — оператор каршеринга «Делимобиль». Инвестиции в компанию составили 75 миллионов рублей, а ее стоимость достигла 1,1 миллиарда $. Тройку лидеров замыкает разработчик технологий распознавания лиц VisionLabs, который привлек 95 миллионов $ за прошлый год.  

Подробности vc.ru 
Стартапы Технологии Транспорт Российский венчур