Новости

Стартап космических данных Wyvern привлек $4,5 млн и присоединился к программе Y Combinator

Канадский стартап космических данных Wyvern работает над тем, чтобы изменить индустрию удаленных изображений. С помощью разворачивающихся космических телескопов он создает гиперспектральные изображения с высоким разрешением, которые захватывают свет на разных длинах волн, включая невидимые.

Wyvern объявила, что привлекла в общей сложности $4,5 миллиона: $2,25 миллиона в рамках посевного раунда под руководством MaC Venture Capital, а также дополнительно $2,25 миллиона долларов, привлеченных ранее в качестве предварительного финансирования со стороны правительства Канады.

Последний раунд обеспечивает запуск первых трех спутников Wyvern и создаст в ближайшие годы возможность коммерческого доступа к экономически эффективным возможностям визуализации, таким как 5-метровый коротковолновый инфракрасный диапазон (SWIR).

В связи с финансированием Wyvern также объявила, что она была принята в последнюю когортную программу престижного акселератора Y Combinator, который прославился тем, что способствовал успеху многих известных компаний, включая Airbnb, Reddit, Stripe и Dropbox. 

Компания Wyvern заявила, что, получив миллионы долларов, она собирается запустить кубические спутники первого поколения в конце этого года и изменить способ использования спутниковых изображений на Земле.

Подробности TechStartups
Технологии Стартапы Привлечение инвестиций