Новости

Резиденты Научной долины МГУ совместно с «Акселератором Возможностей» провели большой новогодний ивент X-MAS HACK

17 декабря завершился двухдневный онлайн-марафон X-MAS HACK. Мероприятие объединило 826 участников и 241 команду из разных городов России. В финал вышли 69 самых сильных команд, преодолевших все преграды на пути!

Общий призовой фонд составил 1.700.000 рублей. Эксперты из компаний-партнеров подготовили 11 интересных задач на выбор участникам. Всего за несколько дней усердной работы хакатонщики и идеатонщики смогли проработать свои решения и защитить их на pitch-сессии перед жюри. В состав жюри вошли эксперты из компаний-партнеров: Fitmost, Embedika, Cesca, Empayre, Элантех, Техно Диасофт, HelgiLab, Blanc bank, Open Solutions, Континуум, Гидрогазкомплект, Kraftway. Они же и стали кейсодержателями задач.

Для всех участников прошли мастер-классы на темы: «Как питчить идеи и продукты» от Кирилла Анастасина, дизайнера, художника, продюсера презентаций, и «Как стать востребованным кандидатом для ИТ-компаний?», от Марии Лукьяновой, директора департамента Группы компаний «Программный Продукт». Вебинары были не просто помогли участникам отвлечься от непрерывной работы, но и улучшить свои проекты.

Организаторы мероприятия отметили профессионализм команд и высокий уровень конкуренции на кейсах. Все участники продемонстрировали достойные решения и проекты, показали мастерский питч и навыки самопрезентации. X-MAS HACK объединил не только разработчиков, ML-специалистов, продакт-менеджеров, аналитиков, но и молодых стартаперов и креативных молодых людей, не связанных с IT.

Справка

Хакатон — это интеллектуальное командное соревнование, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения в сжатые сроки создают актуальные для бизнеса прототипы цифровых решений.

Идеатон – «соревнование идей», на котором участники предлагают решения по усовершенствованию бизнес-процессов компании-заказчика по направлению предложенного кейса.

Организаторы

«Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» – стартап-акселератор, крупный организатор хакатонов и инвестиционных мероприятий, оператор инновационной деятельности на территории Научной долины МГУ «Воробьевы горы».

ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» (Научная долина МГУ)инновационный научно-технологический центр МГУ, созданный с целью формирования инновационной экосистемы мирового уровня для реализации приоритетов научно-технологического развития России.