Новости

Более 380 заявок подано на участие в международной премии «Искусный интеллект 2023».

Эта инициатива в сфере цифровых технологий направлена на поддержку тех, кто только нашёл идею и знает, как воплотить её в жизнь, а также тех, кто уже основал свой бизнес. Подать заявку можно на сайте Премии до 20 мая.

На участие в международной премии в сфере цифровых технологий «Искусный интеллект 2023» зарегистрированы 380 команд из 12 регионов России. Они представят проекты инновационных решений в сферах Web 3.0: финтеха, блокчейна и искусственного интеллекта в трёх номинациях:

· проекты на стадии идей (участник, представляющий проект, должен быть не моложе 18 и не старше 25 лет);
· проекты и компании на стадии MVP (minimum viable product, минимально жизнеспособный продукт);
· компании с подтверждённой выручкой по продукту до 800 млн рублей в год.

Согласно условиям Премии, представить свои проекты могут основатели стартапов, а также действующие команды IT-компаний со всего мира.

«Миссия премии — поддержка экосистемы технологических стартапов, создающих совершенно уникальные финтех-продукты. Участие в премии — шанс стать частью отраслевого нетворкинга, который позволит получить практический опыт совместной работы с членами некоммерческого партнерства — крупнейшими участниками финансового рынка России, привлечь финансирование, а также выйти на локальные рынки стран ЕАЭС и в перспективе — на глобальный рынок», — рассказал Максим Волков, член жюри премии «Искусный интеллект 2023», заместитель генерального директора по развитию международных проектов в сфере DeFi и FinTech СПБ Биржа, управляющий директор Ассоциации «НП РТС».

Оргкомитет Премии выберет 200 лучших проектов, которые пройдут в основной отборочный тур. Далее 45 финалистов продолжат борьбу за главные призы, на 22 июня запланированы защиты их проектов. Награждение девяти лауреатов Премии «Искусный интеллект 2023» состоится на торжественной церемонии 28 июня на площадке Московского международного делового центра «Москва-Сити». Там же пройдёт выставка проектов-финалистов, встречи и деловое общение с инвесторами. Дорогу и проживание участникам финала Премии оплатит оргкомитет.

Компании с подтверждённой выручкой, участвовавшие в Премии, получат приглашения на отборочный тур в антиакселератор «Космодром». В его рамках опытные наставники поделятся с молодыми предпринимателями знаниями и практическими советами по развитию проекта, привлечению синдицированного финансирования, выводу бизнеса на международный уровень.

Премию «Искусный интеллект 2023» учредила Ассоциация участников финансового рынка «Некоммерческое партнёрство развития финансового рынка РТС» при поддержке СПБ Биржи. Среди основных задач Премии — стимулировать развитие новейших финансовых и интернет-технологий, в которых используются блокчейн и искусственный интеллект, привлекать финансирование в проекты и помогать выводить их на международный уровень.

«Появление новых технологий позволяет сделать жизнь потребителей услуг финансового рынка проще и комфортнее, а компаниям, работающим на нем, устанавливать самые высокие стандарты сервиса. Причём, вкладываться надо не только в уже существующие проекты, но и поддерживать прогрессивные идеи студенческих и школьных команд. Только так можно сохранить преемственность поколений IT-школ и обеспечить финансовому рынку стран ЕАЭС и всего мира необходимую техническую поддержку», — подчеркнул Анатолий Гавриленко, председатель оргкомитета премии «Искусный интеллект 2023», председатель Совета директоров Ассоциации «НП РТС».

Партнеры Премии: Ассоциация развития финансовой грамотности, Парк высоких технологий (Республика Беларусь), платформа сообщества стартапов и инвесторов «Разведка», Бизнес-инкубатор МГУ (Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова), Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, ФГ «ФИНАМ», Инвестиционная компания «РИКОМ-ТРАСТ», Фонд имени Шейха Зайеда, КБ «Уральский банк реконструкции и развития», Тверской государственный технический университет и другие.

За новостями о Премии следите в телеграм-канале «Космодром».

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ: info@iskin.tech