Новости

Инвестор образовательных технологий Edtech Owl Ventures объявил о фондах на $1 млрд

Крупнейшая в мире венчурная компания, специализирующаяся на образовательных технологиях Owl Ventures из Менло-Парк, штат Калифорния, сообщила на прошлой неделе, что закрыла новые фонды на сумму более 1 миллиарда долларов.

Руководители Owl Ventures заявили, что почти ничего не запрещено, когда речь идет о типах компаний и технологий, в которые они намерены инвестировать в сферы от дошкольного до высшего образования и карьерного развития на всех стадиях проекта. 
Фирма также внимательно изучает «EdTech +» – отрасль, которая находится между традиционными технологиями образования и другими типами технологий, такими как финтех и здравоохранение.

С момента своего основания в 2014 году Owl Ventures инвестировала в широкий список быстрорастущих компаний в сфере образовательных технологий по всему миру, включая рекордный стартап BYJU’S, Apna, Degreed, Greenlight, MasterClass, Newsela, Quizlet и Stash.

Новые фонды в размере 1 миллиарда долларов распределены по трем направлениям: Фонд в размере 640 миллионов, Фонд возможностей в размере 270 миллионов и более 100 миллионов в виде средств специального назначения.

На сегодняшний день фирма инвестировала в 65 компаний и управляет активами на сумму около 2 миллиардов долларов, что сделало ее крупнейшим фондом в своей области.

Подробности Crunchbase
Сервисы EdTech Стартапы Технологии