Новости

Educate Online привлекает $4 млн

Компания, связывающая студентов с международными образовательными возможностями, привлекла в “посевном” раунде 4 млн долларов. 

Educate Online – платформа, позволяющая иностранным студентам дистанционно учиться в школах Великобритании, США и Канады получила начальное финансирование от Xploration Capital, TMT Investments, Flyer One Ventures, Softline и Angelsdeck.

За последние 12 месяцев, по словам стартапа, он привлек 2500 студентов из 18 стран, охватывая программы обучения K-12, ESOL, поиска карьеры, подготовки к поступлению в университет, а также программы стажировки и наставничества.

Также платформа предлагает студентам возможность участия в летних или семестровых программах на территории кампуса. 

Александр Желтов, сооснователь и генеральный директор компании, сказал: “Educate Online была основана в 2018 году и с тех пор устроила более 4 тысяч детей в возрасте от 4 до 19 лет в лучшие школы. После удара COVID-19 мы сделали резкий разворот в сторону онлайн-образования, так как наблюдали там всплеск интереса. В 2020 году мы выросли в 5,5 раз и ожидаем, что будем продолжать расти в 3-5 раз с каждым годом".

В настоящее время компания планирует расширяться в странах Латинской Америки, Азии и Ближнего Востока.

Подробности на TechCrunch+
Привлечение инвестиций EdTech