Новости

Резидент “Сколково” стартап “Таргет Медикалс” привлек инвестиции от Unicorn Capital Partners

По сообщению медиацентра “Сколково”, Unicorn Capital Partners выступил в качестве лид-инвестора, а соинвестировали в стартап РФПИ и компания “АстраЗенека”. 
По итогам раунда “Таргет Медикалс” готовится к началу предрегистрационных и клинических испытаний препарата.

Команда “Таргет Медикалс” разрабатывает препарат для лечения резистентной артериальной гипертензии. Помимо этого, он может использоваться для терапии таких заболеваний, как хроническая сердечная недостаточность и коронарная болезнь сердца.

"Таргет Медикалс" – резидент Фонда “Сколково” с 2012 года и первый выпускник совместного акселератора Фонда "Сколково" с фармацевтической компанией "АстраЗенека", который был запущен в 2018 году. Привлеченные инвестиции стали результатом сотрудничества в рамках акселерационной программы.

Генеральный директор “Таргет Медикалс”, врач и предприниматель Алексей Ключенович отметил, что проект выполняется при грантовой поддержке Фонда “Сколково” размером в 38,9 млн рублей, а также организационной поддержке “Сколково”, дающей малым инновационным компания уникальную возможность получить оценку и экспертизу со стороны инвесторов и индустриальных партнеров.

Подробности медиацентр Фонда “Сколково”

Стартапы Российский венчур