Новости

Москва и Сеул объединили усилия по развитию инноваций

Агентство инноваций Москвы, Корейская ассоциация Innobiz и Корейский институт развития стартапов и предпринимательства подписали меморандум о совместном продвижении высокотехнологичных проектов. 

Главными точками сотрудничества двух столиц станут программа пилотного тестирования инноваций и «Московский акселератор». Участники программы смогут заявить о своих разработках и проверить их в работе. 

Агентство инноваций Москвы и Innobiz уже провели несколько раундов питч-сессий. Внимание гостей из Южной Кореи привлекли российские разработки с использованием технологии искусственного интеллекта. Со своей стороны, Москва запустила пилотный проект по тестированию в городской среде технологических решений в сфере ИТ, спорта и ретейла из Южной Кореи.

Программа пилотного тестирования инноваций существует с 2019 года и координируется Московским агентством инноваций. Она дает возможность стартапам проверить свои идеи в реальных условиях городской среды. Участники программы также могут получить обратную связь от потребителей и при необходимости усовершенствовать свои продукты.

На сегодняшний день проект реализуется более чем на 145 площадках в 18 различных отраслях. 115 из 150 проведенных пилотных тестирований к настоящему моменту успешно завершены.

Подробности innoagency.ru
Технологии Стартапы IT Российский венчур